Dipartimento di Agraria

Università degli Studi di Sassari

Comitato per la Didattica

Coordinatrice

Ilaria Mannazzu (Delegata del Direttore) (imannazzu@uniss.it)

 

Componenti

Coordinatore Corso di Dottorato in Scienze Agrarie: Severino Zara (szara@uniss.it

CCS STA/SA: Roberto Furesi (rfuresi@uniss.it)

CCS SAZ/SPZ: Nicolò Macciotta (macciotta@uniss.it)

CCS SFA: Maurizio Mulas (mmulas@uniss.it)

CCS TVEA: Luigi Montanari (lmontanari@uniss.it)

CCS SCI (interdipartimentale): Quirico Migheli (qmigheli@uniss.it)

Rappresentante di sezioni non rappresentate dai presidenti di CCS, Sara Melito (smelito@uniss.it)

Rappresentante di sezioni non rappresentate dai presidenti di CCS, Mario Pirastru (mpirastru@uniss.it)

Coordinatore Comitato Internazionalizzazione: Luciano Gutierrez (lgutierr@uniss.it)

Componente Studentesca: Alessio Biasetti e Francesca Senis

Rappresentante per i Corsi di Dottorato: in attesa di elezione

Manager didattico: Roberto Corrias (segretario verbalizzante, rcorria@uniss.it