Dipartimento di Agraria

Università degli Studi di Sassari

Comitato per la Ricerca

Il Comitato per la Ricerca (CpR) è stato istituito nel 2012 secondo il Regolamento del Dipartimento di Agraria (art. 10). Il CpR è coordinato dal Direttore di Dipartimento o da un suo delegato ed è composto da diverse altre figure in rappresentanza delle diverse componenti del Dipartimento.

Coordinatore

Andrea Porceddu (Delegato del Direttore) (aporceddu@uniss.it)

Componenti

Rappresentante SACEG: Domenico Rau (dmrau@uniss.it)

Rappresentante SESAF: Giuseppe Brundu (gbrundu@uniss.it)

Rappresentante SPAVE: Bruno Scanu (bscanu@uniss.it)

Rappresentante SIT: Maria Caria (mariac@uniss.it)

Rappresentante STAA: Giacomo Zara (gzara@uniss.it)

Rappresentante SZ: Alberto Stanislao Atzori (asaztori@uniss.it)

Rappresentante RTD: Già rappresentati nelle sezioni (Alberto Stanislao Atzori, Bruno Scanu e Giacomo Zara)

Rappresentante Assegnisti/e: Antonello Ledda

Coordinatore Corso di Dottorato in Scienze Agrarie: Severino Zara (szara@uniss.it)