Dipartimento di Agraria

Università degli Studi di Sassari

rappresentanti degli studenti

Rappresentanti degli studenti nel Consiglio di Dipartimento

Atzeni Moreno            345-3596790   moreno19.98atzeni@gmail.com
Biasetti Alessio           340-0059794   biasetti1995@gmail.com
Coccollone  Raffaele  347-3684355   coccollone@gmail.com
Contena Manuela       347-5513915   contenamanuela@gmail.com
Cugusi Giuseppe        340-0631799   gcugusi97@gmail.com
Dessì  Marco               347-1364639   marcodessi98@libero.it
Marras Salvatore        348-5281428   toremarras88@tiscali.it
Moro  Valentino         342-5889507   vmoro16@gmail.com
Palimodde  Alice        347-4008340   alicepalimodde@virgilio.it
Pinna  Michela           347-1782433   michela98p@gmail.com
Rendini  Giuseppe     342-6799131   pepperendini@gmail.com
Sannia Mariano          346-6012321   mariano.sa97@tiscali.it
Sedda  Federico         329-6597803   seddafederico5@gmail.com

Rappresentanti degli studenti nei Consigli di Corso di Studi

Scienze agro-zootecniche
Pala Valentina   valentinapala.vp@gmail.com  349-2891409
Rendini Giuseppe pepperendini@gmail.com    342-6799131

Scienze e tecnologie agrarie
Atzeni Moreno   moreno19.98atzeni@gmail.com  345-3596790
Pinna  Michela  micpin@hotmail.it   347-1782433

Scienze forestali e ambientali
Curreli  Alessandra     alessandracurreli98@gmail.com     340-3746073
Muggianu Maria Defensa  defensamuggianu@gmail.com  349-6897399

Tecnologie viticole, enologiche, alimentari
Cancedda Gianluca      gianlucacancedda@gmail.com  347-9933373
Fadda Paolo Salvatore  paolosf95@gmail.com    342-9580075

Sistemi agrari
Casu  Gabriele  GABRI.CASU@GMAIL.COM     3463674696
Serpi Riccardo  RICCARDO.SERPI@ALICE.IT    349-8704562

Sistemi forestali e ambientali
Canu Salvatore  barore86@tiscali.it        348-5283347
Melis Consuelo  KONSUI@HOTMAIL.IT    340-5073632