Dipartimento di Agraria

Università degli Studi di Sassari

Personale tecnico amministrativo

Personale tecnico amministrativo

Alzu Giorgia galzu@uniss.it 079229367 AMM SESAF Sassari
Ara Angelo aara@uniss.it 079390284 SGT SACEG Ottava
Bazzoni  Ettore ebazzoni@uniss.it 079229204 TCS Direzione Sassari
Camiolo Salvatore scamiolo@uniss.it ND TCS SACEG Sassari
Carta Domenico dcarta@uniss.it 079229331 TCS SACEG Sassari
Cassano Angelo Salvatore cassano@uniss.it 079229269 AMM Direzione Sassari
Casu Rosanna rcasu@uniss.it 079228552 AMM Direzione Sassari
Ciaramitaro  Antonio ciara@uniss.it 079229271 AMM Direzione Sassari
Cillara Marcello cmarcello@uniss.it 079229233 TCS SESAF Sassari
Corrias Roberto rcorrias@uniss.it 079 229376 AMG Direzione Sassari
Demontis Angelo ademontis@uniss.it 079390620 TCS Direzione Sassari
Deroma Mario Antonello mderoma@uniss.it 079229350 TCS SIT Sassari
Fenu Antonio afenuzoo@uniss.it 079229300 TCS SZ Sassari
Fenu Paola pafenu@uniss.it 0783418075 TCS SACEG Oristano (Az. Santa Lucia)
Flore Gianni gflore@uniss.it 078370638 SGT SESAF Oristano (Az. Fenosu)
Francesconi Ana Helena Dias france@uniss.it 079229388 TCS SPAVE Sassari
Garau Paolo Salvatore psgarau@uniss.it 078370638 TCS SESAF Oristano (Az. Fenosu)
Lauro Gian Paolo gplauro@uniss.it 079229215 TCS STAA Sassari
Leri Corrado cleri@uniss.it 078370638 SGT SESAF Oristano (Az. Fenosu)
Leri Mariella maleri@uniss.it 0783 70638 SGT SESAF Oristano (Az. Fenosu)
Leri Roberto rleri@uniss.it 0783418075 TCS SACEG Oristano (Az. Santa Lucia)
Ligios Giovanni gligios@uniss.it 079 229338 TCS SESAF Sassari
Lutzu Carlo clutzu@uniss.it 078370638 TCS SESAF Oristano (Az. Fenosu)
Manca Paolo pamanca@uniss.it 0783418075 TCS SACEG Oristano (Az. Santa Lucia)
Marzano Alessandra amarzano@uniss.it 079 229358 TCS SZ Sassari
Masala Anna amasala@uniss.it 079229245 AMM Direzione Sassari
Masala Francesco Antonio frmasala@uniss.it 079229291 AMM Direzione Sassari
Masia Francesco frmasia@uniss.it 079953477 SGT Surigheddu Surigheddu
Masu  Maria Paola mpmasu@uniss.it 079228019 AMG Direzione Sassari
Mazza Salvatore Antonio mazza@uniss.it 079229300 TCS SZ Sassari
Milella Giangiacomo Giuseppe milella@uniss.it 079229373 TCS STAA Sassari
Multineddu Chiara cmulti@uniss.it 079229289 TCS STAA Sassari
Mura Franco fmura@uniss.it 079229216 AMM Direzione Sassari
Mura Giampiero giamura@uniss.it 078370638 TCS SESAF Oristano (Az. Fenosu)
Murru Giovanni giomurru@uniss.it 078370638 SGT SESAF Oristano (Az. Fenosu)
Nuvoli Tiziana mtnuvoli@uniss.it 079229249 TCS SPAVE Sassari
Oggiano Stefania soggiano@uniss.it 079229319 TCS SPAVE Sassari
Pala Tore tpala@uniss.it 079229223 TCS SACEG Sassari
Pani Vincenzo vpani@uniss.it 078370638 SGT SESAF Oristano (Az. Fenosu)
Pinna Maria Vittoria mavi@uniss.it 079 229349 TCS STAA Sassari
Pinna Maurizio maupinna@uniss.it 079390284 SGT SACEG Ottava
Piredda Agostino agopiredda@uniss.it 079390284 SGT SACEG Ottava
Pirisi  Umberto upirisi@uniss.it 079953477 SGT CBV Surigheddu
Rubattu Roberto rubattu@uniss.it 079229380 TCS SZ Sassari
Sanna  Valeria valeriasanna@uniss.it 079229217 AMG Direzione Sassari
Santona Mario msantona@uniss.it 079 229396 TCS SESAF Sassari
Scalas Benedetta bscalas@uniss.it 079390284 SGT SACEG Ottava
Silvetti Rinaldo sirin@uniss.it 079229266 TCS SESAF Sassari
Urgias Costantina presagr@uniss.it 079229202 AMM Direzione Sassari
Usai Antonio antusai@uniss.it 079213015 TCS SESAF Tempio (Azienda)
Usai Emilio usaie@uniss.it 079229301 AMM Direzione Sassari
SEZIONE   AREA  
CBV Centro Biodiversità Vegetale - Surigheddu AMG Area amministrativa-gestionale
Direzione Direzione Amministrativa AMM Area amministrativa
SACEG Sezione Agronomia, Coltivazioni Erbacee e Genetica SGT Area servizi generali e tecnici
SESAF Sezione Economia e Sistemi Arborei e Forestali TCS Area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
SIT Sezione Ingegneria del Territorio    
SPAVE Sezione Patologia Vegetale ed Entomologia    
STAA Sezione Scienze e Tecnologie Ambientali e Alimentari    
SSZ Sezione Scienze Zootecniche